Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Повышается внимание к обеспечению дорожной безопасности детей

С 20 августа по 20 сентября в районе идет месячник «Внимание - дети!» Как правило, Госавтоинспекция ежегодно проводит его после окончания летних каникул в преддверии начала нового учебного года. В ходе акции под особый контроль инспекторами будут взяты перевозка несовершеннолетних пассажиров, предоставление водителями преимуществ пешеходам. Также будут проведены профилактические меры,...

С 20 августа по 20 сентября в районе идет месячник «Внимание - дети!» Как правило, Госавтоинспекция ежегодно проводит его после окончания летних каникул в преддверии начала нового учебного года. В ходе акции под особый контроль инспекторами будут взяты перевозка несовершеннолетних пассажиров, предоставление водителями преимуществ пешеходам. Также будут проведены профилактические меры, встречи сотрудников ГИБДД с родителями в образовательных организациях, проверки состояния подъездных путей к школам, детским садам, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, сообщает начальник ОГИБДД отдела МВД России по Тукаевскому району Шамиль Ганиев.

За семь месяцев текущего года в республике зарегистрировано 319 ДТП с участием детей, что на 30 происшествий меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Нынче в авариях погибло 11 детей, в прошлом году - 16. В этом году пострадали 348, в минувшем году - 359 детей.

9 из 11 погибших в этом году детей - пассажиры, 2 - пешеходы. Эти цифры должны заставить задуматься родителей, управляющих или перевозящих детей в автомобилях. Есть также дети, получившие травмы при управлении мототранспортом, велосипедом. Таких в республике 45 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев