Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Не считаются даже с гололедом

Разразившийся в последние дни снегопад и в связи с этим гололед на дорогах привели к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. За пятницу и субботу в республике в трех страшных авариях погибли восемь человек. Среди них и семилетняя девочка. Основная причина аварий - беспечность водителей, отсутствие на транспорте зимней резины и превышение...

7 декабря в 9 часов 30 минут утра на автодороге Набережные-Челны-Мензелинск водитель автомобиля «ИЖ-2126» перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21140». В аварии пострадали три человека.
В тот же день в 18 часов на автодороге Набережные Челны-Новотроицкое-Комсомолец 29-летняя женщина-водитель не справилась с управлением из-за превышения скорости и столкнулась со встречным автомобилем «ВАЗ-21043». Водительский стаж виновной в ДТП один год. К административной ответственности за нарушение ПДД нынче не привлекалась. 49-летний водитель другой машины и женщина-водитель получили телесные повреждения. От госпитализации оба отказались.
В девятом часу утра на трассе Набережные Челны-Сарманово столкнулись «Приора» и «Форд Фокус». В ДТП виновен водитель «Приоры», превысивший скорость и вследствие этого потерявший управление автомобилем.
В воскресенье в половине двенадцатого дня на четвертом километре автодороги Набережные Челны-Сарманово зарегистрировано еще одно дорожное происшествие. И на этот раз причиной аварии стало превышение скорости 23-летней женщиной-водителем, управлявшей автомобилем «ВАЗ» тринадцатой модели. Потеряв управление, она выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с «девяткой». Водительский стаж виновной в аварии четыре года, в этом году 5 раз привлекалась к административной ответственности, штрафы не оплачены. В результате аварии пассажир «девятки» - восьмилетняя девочка получила ушиб костей правой кисти и госпитализирована в детскую травматологическую больницу.
Погодные условия, сложившиеся в эти дни, требуют от водителей особой осторожности и соблюдения правил дорожного движения. Если уж эти «лихачи» не беспокоятся о себе, то им следовало бы помнить о безопасности родных, близких и, наконец, о тех, кто находится с ними рядом на дороге, предупреждают сотрудники ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность