Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Нарушают правила дорожного движения и неопытные, и пенсионеры

В минувшую пятницу зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия. Большинство аварий происходит из-за несоблюдения правил дорожного движения, невнимательности. Особенно строго следует соблюдать правила дорожного движения в зимние бураны, гололед, предупреждает начальник районного отдела ГИБДД Шамиль Ганиев.

На трассе Набережные Челны-Нижнекамск водитель автомобиля «Хундай-Солярис», 20-летняя девушка, не выбрав безопасную скорость движения, не приняв во внимание дорожные и метеорологические условия(гололед), не учитывая свой маленький стаж вождения, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехала на полосу предназначенную для встречного движения и в результате совершила столкновение со встречным автомобилем «Рено-Дастер». В результате виновница ДТП с сотрясением мозга, многочисленными травмами госпитализирована в БСМП.
На автодороге Набережные Челны-Сарманово 20-летний водитель при повороте налево, не убедившись в безопасности своего маневра совершил столкновение с транспортным средством «Скания». Водительский стаж 1,5 года, к административной ответственности не привлекался.
Аварии случаются не только по вине неопытных водителей, но и по вине водителей с многолетним стажем вождения. Виновник дорожно- транспортного происшествия на Мензелинской трассе - водитель- пенсионер с 30-летним стажем. Пенсионер, проживающий в Актанышском районе, превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и ударился сначала со встречным «КАМАЗом», затем - с автомобилем «Скания». Водитель-пенсионер с многочисленными травмами и ушибами доставлен в БСМП.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность

2
X